Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Конец года – время подводить итоги

Трудовые коллективы знают с какими результатами закрывают 12 месяцев, и имена тех, кого можно отметить. В этом номере мы расскажем о тех, кто по итогам года выбился в передовики.

Благодарен дяде

Алмаз Галимбеков исполняет обязанности начальника первого корпуса филиала «Азбуки сыра» «Мамадышсий завод». Верхнеошминский парень и сегодня благодарит своего дядю Габдельбара Салихова, благодаря которому он познакомился с деятельностью завода. «После окончания школы я решил стать педагогом. Отучился в Казанском педагогическом колледже, отслужил в армии. А после устроился работать фитнес-тренером в Елабуге. Дядя тогда возил молоко на завод из сельхозформирований района. Послушав его, устроился в филиал «Азбука сыра», параллельно заочно получил высшее образование в Елабужском педагогическом университете, но работать по специальности не пришлось. Не захотел оставлять производство, меня все устраивало, нравилось», – говорит он. Свой трудовой путь Алмаз начинал оператором цеха, был аппаратчиком, мастером смены. После масштабных ремонтных работ руководство ему доверяет первый цех, оснащенный современным оборудованием, назначает начальником цеха. Под его руководством трудится 80 человек, в основном это молодые люди до 35 лет.

- Работаем слажено, с понимаем общих задач и целей. Каждая смена выполняет требуемую норму, перебоев в производстве не допускаем. Трудовая дисциплина на первом месте. План текущего года выполним, - говорит Алмаз Галимбеков.

 

Мамадыш в себя влюбил

Ильхам Тухбатуллин родом из Актаныша. В Мамадыше работает первый год. Чем привлек к себе наш город?

Работая главным специалистом в «Главинвестрой» РТ мне приходилось курировать строительные площадки Камской зоны в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Мамадыш, Менделеевск. Каждый раз, приезжая в Мамадыш, обращал внимание с какой ответственностью здесь подходят к своей работе строительные компании. Как заинтересовано местное руководство в том, чтобы город процветал, расширялся и развивался. А еще мне очень понравились люди, открытые, простые. Поэтому принял приглашение руководителя общества «Стройсити» Мхитара Гукасяна, - рассказал он.

Ильхам в сфере строительства около 30 лет. Свои первые шаги делал еще в Набережных Челнах в организации, задействованной на ремонте объектов ТЭЦ. Занимал разные должности: от мастера, начальника участка, заместителя главного инженера до главного инженера. Высоко ценит его профессионализм Мхитар Гукасян:

- Профессионализм и опыт в строительной сфере Ильхама очень заметен при работах на новом объекте, строительстве школы-детского сада. Поэтому он назначен начальником участка и это было правильным решением. Коллектив его тепло принял и все его указания и поручения на стройке выполняют безукоризненно, - говорит он.

 

Дочь мечтает шить

как мама

Более девяти лет назад Альбина Галимова впервые села за швейную машину общества «Мамадышский промкомбинат».

- Еще в первой школе, на уроках труда нас обучали пользоваться швейной машинкой. Мы самостоятельно шили халаты, платья. Когда устроилась на работу в комбинат знания очень понадобились, руки все помнили. Правда в первые дни освоить работу все же помогли наставники. Потому что школьный темп, конечно же не сравним со здешним. Я до сих пор помню и благодарю опытных швей, которые помогли мне в пошиве первых изделий, это Татьяна Корбанова, Светлана Хохрева. Они и сейчас работают на предприятии, еще на более ответственных постах, - рассказала она.

Как известно «Мамадышский промкомбинат» изготавливает специальную одежду по заказу Министерства обороны и правоохранительных органов. Коллектив, где трудится Альбина, справляется с поставленными задачами и планом работ. Сегодня здесь отшивается одежда для ребят, участвующих в специальной военной операции. Альбина - мама двух прекрасных детей, мальчика и девочки. Десятилетняя Ралина мечтает шить как мама: пока практикуется на своих куклах.

Каждый год достигает успехов

Учитель физической культуры городской школы №4 Ильдар Мухаметзянов один из успешных педагогов среди своих коллег. Его воспитанники в последние годы привозят медали не только из республики, но и с зональных туров Всероссийской Олимпиады по физической культуре. В текущем году пять учеников 7-8 классов стали призерами завершающего этапа республиканской Олимпиады. Успеха они добились еще в начале года в Казани.  Ребята продемонстрировали свои теоретические и методические знания по физической культуре, показали себя в гимнастике и легкой атлетике. В этом году среди учащихся 9-11 классов три ученика стали победителями, трое призерами зонального этапа Всероссийской Олимпиады. Педагог помимо своей основной школьной деятельности отвечает за развитие легкой атлетики в районе в целом и курирует это направление в отделе по делам молодежи и спорта.

 

P.S. Хотите рассказать о своих передовиках? Пишите, звоните нам в редакцию. Номер телефона главного редактора 3-15-01.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X