Новости Мамадыша

Газета "Вятка" - Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Концерт «Дари добро» состоялся в доме-интернате села Шадчи

5 августа в селе Шадчи, на базе ГАУСО «Мамадышский дом-интернат для престарелых и инвалидов», прошла музыкальная встреча под названием «Эхо любимых мелодий».

Гостями и главными героями вечера стали постояльцы учреждения и артисты творческого коллектива «Дари добро».

В составе самодеятельного ансамбля – работники культуры из Тавельского, Шадчинского, Гришкинского, Гурьевского и Ишкеевского сельских Домов культуры, библиотекарь из деревни Сартык, а также неизменные участники Ламига и Сарсенгали Жикшимбеевы. Артисты давно сотрудничают с домом-интернатом и уже стали для его жильцов не просто исполнителями, а искренними друзьями – каждую такую встречу здесь ждут с особенным нетерпением.

Концертная программа оказалась щедрой на жанры: русские и татарские песни сменяли друг друга, а зажигательные танцы – марийские, кряшенский и белорусский – покорили зрителей своей грацией и мастерством. Хореографические номера были исполнены настолько изящно, что зал не скупился на аплодисменты.

Но главным чудом вечера стало живое единение сцены и зала. Пожилые люди не оставались пассивными слушателями: они улыбались, подпевали знакомым с юности мелодиям, а в чьих-то глазах блестели слёзы тёплых воспоминаний. Такая интерактивность превратила обычный концерт в праздник души и душевное общение, которое так необходимо каждому из нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев