Коллектив Мамадышского политехнического колледжа сегодня полным составом принял участие на параде Победы
Общество.

Коллектив Мамадышского политехнического колледжа сегодня полным составом принял участие на параде Победы

Никого не оставило равнодушным композиция «Под знаменем Победы», отраженная на бортовом автомобиле «УРАЛ».

 В застывших фигурах военных лет мамадышцы увидели момент водружения знамени Победы на рейхстаг, прощание матери с сыном, работу радистки, как она передавала по телефону информацию в штаб. А еще коллектив наглядно показал, как советский солдат стоит на страже будущего – детей. Вся эта композиция перекликается по ощущениям с нашим временем – это вера в победу над неофашизмом, героизм наших солдат и людей в тылу. 


Вслед за композицией «Под знаменем Победы» колонной шли около 450 человек: это педагогический состав колледжа,  студенты Мамадышского ПК: ребята поискового отряда «Память», студенческого клуба «Движение первых», научного клуба «Эврика», волонтеры объединения «Радуга добра», спортсмены. Далее шли студенты с экипировками своих будущих специальностей. 


Кроме этого еще с утра учащиеся колледжа демонстрировали в сквере улицы Советская партизанские отряды, танцоры коллектива «Притяжение» выступали на открытии парада, некоторые были заняти на полевой кухне, где многие мамадышцы отведали вкуснейшую гречневую кашу и фотографировались. «Несмотря на неустойчивую погоду с сильным ветром и снегопадом, парад прошел отлично», - говорят студенты колледжа. 
 


Нет комментариев