Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Какие поощрения получают мамадышцы, выполнившие нормативы ГТО

Комплекс ГТО вернулся введен в России в 2013 году, после того как Президент России выступил с предложением о возобновлении комплекса, но с внесенными изменениями с учетом уровня развития современного человека.

Комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза». Если же все нормативы сданы на «золото», но присутствует хотя бы одна «бронза», то в результате присваивается бронзовый знак.

Наверняка, мало кто задумывался, что же все-таки значок ГТО? На этот вопрос ответили в Мамадышском отделе по делам молодёжи и спорту. 

Абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

В Мамадышском районе сотрудники многих предприятий, организаций и учреждений регулярно сдают нормы ГТО. Среди них можно отметить тех, кто активно принимает участие: ГБОУ «Мамадышская школа-интернат», МБОУ «СОШ №3 г. Мамадыш», МБОУ «Лицей №2 им. ак. К. А. Валиева г. Мамадыш», МУ «Отдел по делам молодежи и спорту», Мамадышский РЭС Филиала ОАО «СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» Елабужские электрические сети, ГАПОУ "Мамадышский политехнический колледж". 

В конце ноября в Мамадыше планируется провести очередной фестиваль ГТО. Любители спорта смогут пройти следующие испытания: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гто