Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

К сдаче ГТО готовы? Мамадышцы всегда готовы

Как жители района сдают нормы ГТО, что им это дает – мы узнали в беседе с Лейлей Фархутдиновой, руководителем центра по ГТО в Мамадышском муниципальном районе

Лейля Рафаилевна, в Мамадышском районе на каком уровне движение ГТО? 
В России возрождение ГТО началось в 2014 году. Наш район одним из первых включился в данный процесс. На сегодняшний день все работники учреждений и организаций входят в движение ГТО. Только за июль месяц этого года в системе ГТО зарегистрировались 55 жителей Мамадышского района. За прошлый год 311 жителей получили – золотой, 270 – серебряный, 211 – бронзовый значки. 
Какие льготы или поощрения предусмотрены носителям таких значков?
Такие поощрения есть для выпускников школ, при поступлении за значок ГТО прибавляются баллы. Также для работающего населения предусмотрен один дополнительный день к отпуску. 
Что входит в комплекс ГТО?
Всего насчитывается 11 возрастных ступеней и 3 уровня сложности. Обязательные дисциплины: легкая атлетика (бег на длинные и короткие дистанции), подтягивание, поднятие гири. По выбору предоставляются такие виды, как плавание, лыжи, скандинавская ходьба и т.д. Всего 25 дисциплин.


Когда и где проходят сдачи норм ГТО в нашем районе?

В нашем городе определены специальные площадки под сдачи ГТО. Это - Парк Победы, СШ "ОЛИМП", площадка возле военкомата, сквер «Яшьлек». При проведении спортивных мероприятий обязательно принимаются и нормы ГТО. 14 августа это прошло во время проведения спортивных соревнований ко Дню молодежи и физкультурника.  Также 28 августа, в день города, параллельно с проведением спортивных состязаний будет сдача и норм ГТО. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гто новости Мамадыша нормы ГТО