Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Городские улицы Мамадыша засияют по-новому: в текущем году запланирована модернизация уличного освещения

На данные цели будет выделено 5 млн рублей.

В 2022 году через республиканскую программу модернизации освещения на сумму 5 млн рублей в основном были проведены работы в строящихся микрорайонах Северный, Северный-2 и Южный с проведением 8,2 км «5-го провода» и монтажом 180 светильников. При поддержке сетевой компании планируется подключить эти объекты в течение весны к действующим КТП.

В текущем году по городу по той же программе на общую сумму 5 млн рублей в планах руководства района улучшить освещенность в основном улиц, ведущих к образовательным учреждениям.

В этот список войдут улицы Горького, Х. Такташа, Р. Мухаметшина, Карьерная, Ипподромная, Н. Юсуповой, Г. Исхаки, Коммунистическая, Заправочная, Западная, Цветочная, А. А. Салина, Сайдашева, И. Иванова, переулки Г. Тукая, Текстильный, Победы.

Общее количество устанавливаемых светильников 241 и СИП 949 м.

Сетевая компания на протяжении года произвела частичную замену опор ВКЛ 10 кВ и замену провода на изолированный протяженностью 3,5 км на улицах Горького и Лермонтова.

Аналогичная работа проведена и на линиях ВЛ 0,4 кВ с заменой опор и голого провода на СИП протяженностью 2 км на улицах Давыдова, Кирова и Лермонтова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: освещение улиц