Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Гарантийный фонд Татарстана предоставил бизнесу республики поручительства на сумму 3,7 млрд рублей

Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийный фонд РТ в 2022 году предоставил малому и среднему бизнесу 668 поручительств на сумму 3,7 млрд рублей. По сравнению с 2021 годом количество выданных поручительств выросло на 65%, а сумма выданных поручительств – на 105%.

Общая сумма кредитов, обеспеченных Гарантийным фондом Республики Татарстан, составляет 9,9 млрд рублей.

Напомним, что деятельность фонда, по словам его партнеров, заключается в предоставлении гарантий по долгам МСП и самозанятых лиц, которые находятся в хорошем финансовом состоянии, но не имеют достаточного залога для обеспечения кредита.

В рамках льготного продукта "Поддержка-2022", разработанного для поддержки предпринимателей, попавших под санкциии неимеющих собственных средств для обеспечения кредитов, Региональный гарантийный фонд при Министерстве экономики Республики Татарстан выступил поручителем для 369 компаний на сумму 2,1 млрд рублей. Максимальная сумма поручительства по продукту "Поддержка-2022" составила 7 000 миллионов рублей. В то же время процентная ставка по вознаграждению была снижена до минимального уровняв 0,5%, с возможностью отсрочки выплаты вознаграждения на первые шесть месяцев.

На сегодняшний день Гарантийный фонд Республики Татарстан подписал соглашения о сотрудничестве с 45 банками, пятью лизинговыми компаниями и четырьмя агентствами развития.

Подать заявку, узнать, какие проекты имеют право на получение гарантийной поддержки, и получить более подробную информацию о программе грантов можно на сайте Гарантийного фонда РеспубликиТатарстан или по телефонам +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев