Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Фестиваль летних видов «SVIYAGA FEST» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре»

Оргкомитет Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» опубликовал шорт-лист. В него вошли 25 участников. Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

«Ты в игре» включает в себя яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Авторы-энтузиасты, ставшие участниками конкурса, могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы.
В основных номинациях выберут пять победителей, которые получат по 300 тысяч рублей. Также предусмотрено гран-при для одного из участников. Размер премии составит 1 миллион рублей.

 «За три сезона конкурса в нем приняли участие более 11 тысяч спортивных инициатив со всей страны. Такой масштаб подтверждает интерес россиян к развитию любительского спорта и делает «Ты в игре» настоящей экспертной площадкой, отражающей актуальные тренды и направления массового спорта. В третьем сезоне конкурса в шорт-лист прошли проекты из 15 регионов России, каждый из которых нацелен на вовлечение в здоровый образ жизни еще большего числа людей. «Ты в игре» объединяет тысячи энтузиастов и отвечает одной из приоритетных задач, обозначенной Президентом — увеличение до 70% к 2030 году доли граждан, регулярно занимающихся спортом», — прокомментировал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

В шорт-лист конкурса вошёл фестиваль летних видов спорта «SVIYAGA FEST» (номинация «Масштаб»). Это - уникальный международный праздник спортивного и культурного отдыха, охватывающий более 2 500 человек из не менее чем 20 регионов страны. «SVIYAGA FEST» проходит на территории государственного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» и позволяет на одной площадке собрать людей разных возрастов и интересов. 

«Любовь к спорту начинается с семьи, поэтому мы старались создать фестиваль такого формата, чтобы родители могли приезжать с детьми и каждый нашел занятие по душе. У нас всегда много интересных активностей для всех возрастов, а также разнообразие спортивных направлений. Особенно приятно видеть людей, которые приезжают к нам не в первый раз — можно сказать, что для некоторых фестиваль становится доброй семейной традицией», — отмечает соавтор проекта Алёна Комарова.

С 22 марта по 5 апреля для участников, прошедших в шорт-лист, проводится дополнительная образовательная программа. За две недели обучения авторы проектов научатся оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев