Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Эти фото – погружение в реальность: Айдар Салимгараев об открытии выставки с Донбасса

Сегодня на первом этаже в здании «Татмедиа» состоялось официальное открытие выставки фотографа «Татар-информа» Михаила Захарова.

Сегодня на первом этаже здания "Татмедиа" состоялось официальное открытие выставки фотографа "Татар-информ" Михаила Захарова. Захаров вместе со Светланой Беловой, редактором отдела происшествий Светланой Беловой, недавно вернулись с Донбасса. Они посетили Лисичанск и соседние села и сделали серию уникальных фотографий.

Михаил - первый профессиональный фотожурналист из Татарстана, побывавшийв прифронтовой зоне.

Айдар Салимгалаев, руководитель татарской республиканской организации по печати и СМИ "Татмедиа", поручил ему организовать фотовыставку в торговых центрах и других общественных местах.

Наверное, многие слышали о том, что там происходит, но никогда этого не видели. Эти фотографии погружают вас в реальность, в ситуацию, в которой находятся люди, и по крайней мере дают вам представление о том, что там происходит. Поэтому как можно больше людей должны знать, каково это-жить в таких условиях. Мы будем продолжать это делать", - сказал представитель"Татмедиа".

Затем слово перешло к автору выставки Михаилу Захарову.

"Съемок было меньше, чем мы ожидали, мы пробыли неделю и многое увидели. Я надеюсь, что каждый сможет увидеть хотя бы часть того, что видели мы. Большинство фотографий посвящены людям, которые до сих пор продолжают жить там, без света, воды и тепла", - сказал фотограф.

Михаил Захаров провел экскурсию для коллег - журналистов и рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся в своей работе в Донбассе. Серия репортажей о поездке уже опубликована в"Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев