Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Двоих мамадышцев оштрафовали за нарушение особого противопожарного режима

За сжигание мусора на своих участках сельским жителям придется заплатить по 10.000 рублей. Об этом рассказал начальник ОНДиПР по Мамадышскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ Артур Ахтямов.

С 17 апреля по 10 мая на территории Мамадышского района, как по всей Республике Татарстан, действует особый противопожарный режим.

Главная особенность ОПР в этом году – полный запрет в этот период на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора, - сообщил начальник ОНДиПР по Мамадышскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ, майор внутренней службы Артур Ахтямов.

За нарушения предусмотрена административная ответственность в виде крупных штрафов:
- на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
- на юридических лиц- от 60 тысяч до 80 тысяч рублей.

С первых дней действия особого противопожарного режима в Мамадышском районе были созданы патрульные группы, которые ежедневно проводят профилактические рейды как в городе, так и в сельских поселениях.

За весь период действия особого противопожарного режима во время таких рейдов было пресечено шестнадцать нарушений. Патрульные группы успели предотвратить поджоги сухой травы и мусора. С теми, кто намеревался совершить правонарушения, были проведены разъяснительные беседы и вынесены предупреждения.

На двух жителей района всё же составили административные протоколы. В обоих случаях сельчане сжигали мусор на своих участках. За данное правонарушение им придется заплатить штрафы в размере 10-ти тысяч рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев