Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Дошкольники Мамадышского района на подоконнике устроили настоящий огород

Воспитанники Верхнеошминского детского сада Мамадышского района на подоконнике устроили настощий огород и выращивают овощные культуры. Стоит отметить занимаются этим делом они круглый год. Начинают зеленым луком заканчивая цветами.

Дары лета можно вырастить даже в апреле. Нужно просто грамотно подойти к вопросу. Так и сделали участники экологического проекта “Огород на подоконнике”. Педагоги и воспитанники Верхнеошминского детского сада осваивают овощеводство не в первый раз. Поэтому хорошо знают, когда сажать и какие сорта выбирать. Например, посадив балконный сорт огурцов, они уже пробуют первые плоды.

Пусть масштабы и не промышленные, но не это главное. Основная цель проекта - привить детям любовь к труду и дать возможность сделать что-то своими руками. Мальчики и девочки всегда спешат на помощь воспитателю: поливают, рыхлят землю, убирают сорняки.

Конечно же, за столь радостным сельскохозяйственным событием стоит большой коллективный труд. Родители помогают приобрести землю и семена. Воспитатели вместе с будущими агрономами засеивают их и ежедневно ухаживают за ростками. С потеплением дети пересажают их в открытый грунт. К слову, кроме огурцов дошкольники выращивают рассады помидоров, сладкого перца, цветков петунии и бархатцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев