Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Допрыгнуть до ГТО: мамадышские студенты сдали нормативы «Готов к труду и обороне»

13 декабря в спортивном зале Мамадышского политехнического колледжа прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Студенты ГАПОУ "Мамадышский политехнический колледж" 13 декабря приняли участие в фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне». Спортсмены попробовали свои силы при выполнении нормативов по следующим испытаниям: сгибание и разгибание рук в упорах лёжа на полу, подтягивание, наклоны, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Напомним, что комплекс ГТО охватывает граждан от 6 до 70 лет и даже старше. Нормативы включают в себя обязательные дисциплины, которые развивают выносливость, быстроту, гибкость, силу и меткость. Введены 3 знака отличия ГТО по сложности – «золото», «серебро» и «бронза». Если же все нормативы сданы на «золото», но присутствует хотя бы одна «бронза», то в результате присваивается бронзовый знак.

Стоит отметить, что абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гто