Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Для руководителей подростковых клубов Татарстана проведут тренинг по противодействию экстремизму в молодежной среде

В начале июня для руководителей подростковых клубов Татарстана проведут курсы повышения квалификации «Тумблер». Название курса «Тумблер» символизирует переключение вектора направления на целевую аудиторию – молодёжь от 14 до 18 лет.

Спикеры расскажут о профилактике и противодействии негативным проявлениям, экстремизму и терроризму в современном обществе и молодёжной среде, нормативном регулировании деятельности подростковых клубов, формировании социальной ответственности и мотивации подростков к проактивному участию в решении социально-значимых проблем по реализации собственных волонтёрских проектов. 

Кроме того, будут представлены новые методы работы с подростками, занимающимися в подростковых клубах по месту жительства на постоянной основе, современные подходы к работе клубов по месту жительства.

«Подростковые клубы – ключевой инструмент профилактической работы с подростковой аудиторией от 14 до 18 лет. Министерство развивает сеть, чтобы каждый подросток республики имел в шаговой доступности «третье место», в котором можно просто и с пользой проводить свободное время, быть под заботой и вниманием наставников. Одна из главных целей программы – эффективная перезагрузка молодежных (подростковых) клубов. В рамках курсов повышения квалификации запланированы и практические занятия от практикующих квалифицированных психологов, изучение лучших практик подростковых клубов республики», – подчеркнула первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина.

Участниками мероприятия станут 224 слушателя из 27 районов Татарстана. 

Напомним, что на сегодняшний день функционирует 227 клубов по месту жительства в 29 городах и районах республики. В 2015 году была запущена программа капитального ремонта подростковых клубов Татарстана. За это время отремонтировано 168 клуба на общую сумму порядка 800 млн рублей.

В этом году в четырех подростковых клубах пройдет капитальный ремонт. На эти цели выделено около 100 млн рублей. Впервые появятся подростковые клубы в Нурлатском, Алькеевском и Ютазинском районах. Также после капитального ремонта откроется еще один клуб в Альметьевском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев