Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Для мамадышских школьников подготовили бесплатную развлекательную программу на весенние каникулы

По инициативе главы Мамадышского района Анатолия Иванова на время весенних каникул был запущен муниципальный проект, в рамках которого для школьников подготовили обширную развлекательную программу.

Если год назад весенние каникулы у большинства местных школьников проходили дома около экранов телевизоров, компьютеров и телефонов, то сейчас всё изменилось. В этом году в отделе образования для учащихся 1-8 классов подготовили целый ряд досуговых и развлекательных мероприятий. 

Ребят целыми классами приглашают в центр детского творчества «Квантум», молодёжный центр «ММД» и игровую комнату на стадионе-ипподроме. Некоторые мероприятия проводятся на базе школ. По графику учащиеся начальных классов занимаются на площадках до обеда, среднее звено – с 13 до 16 часов.

- Мы сегодня пришли всем классом и играем в «плейстейшен», аэрохоккей и настольный футбол, - рассказал юный посетитель игрового центра на стадионе-ипподроме.

По словам педагогов, во время будних дней ребята заняты на учёбе и в кружках по интересам. У них не всегда есть свободные часы, чтобы попробовать новые виды развлечений, использовать все возможности, которые созданы для них в городе. Теперь, в дни каникул, такой шанс предоставился всем. Посещая занятия всем классом, ребята общаются между собой, пробуют новые хобби. 

Учащийся городского лицея №2 Сабир Хуснутдинов сегодня открыл для себя компьютерную графику. Теперь он намерен развиваться в этом направлении и надеется, что со временем получится достичь в ней больших успехов.

Муниципальный проект на время каникул впервые был запущен в декабре прошлого года. Во время новогодних праздников развлекательная программа охватила 8 культурно-досуговых объектов Мамадыша. 9 января среди учащихся, посетивших все мероприятия, разыграли смартфон. На этот раз организоры тоже подготовили сюрприз для активных ребят. Какой именно подарок ждёт школьников пока не разглашается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев