Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Директор строящейся школы в Мамадыше рассказал, какой она будет и какие изменения внесены в первоначальный проект

Новое трехэтажное здание в поселке Северный сдадут в эксплуатацию к 1 сентября текущего года.

В Мамадыше продолжается строительство школы-сада. Трехэтажное здание рядом с плавательным бассейном «Лагуна» в микрорайоне Северный начали поднимать в марте 2020-го. Масштабная стройка закончится уже в этом году. Предполагается, что новое учебное заведение разгрузит Лицей №2.

Сегодня директор строящейся школы рассказал подробнее как будет выглядеть учебное заведение и какие изменения пришлось внести в первоначальные проект.

Просторные классы, рассчитанные на 25 учащихся, в коридорах предусмотрены рекреации для отдыха и полезного времяпровождения детей во время перемен. Каждое помещение оборудовано мощной вентиляционной системой, способной, в случае возгорания, полностью вытягивать дым, - отметил директор строящейся школы Владислав Захаров

В данном учебном заведении располагается один из самых больших спортивных залов района. В проекте не было помещения для актового зала. В ходе строительства здания были внесены соответствующее изменения. В настоящее время подобрано помещение на 60 человек, где будут проводиться культурные мероприятия. Предусмотрены отдельные раздевалки, душевые кабины как для здоровых детей, так и для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Выделены большие помещения для медицинского блока – чтобы профилактические мероприятия выполнялись в комфортных условиях.

Стоит отметить, что заявления для поступления в новую школу начнут принимать с 1 апреля текущего года. Для этого нужно заполнить необходимые документе на сайте Госуслуг. 

Также школа имеет коридор, по которому, не выходя на улицу, можно пройти в детский сад. Дошкольное учреждение имеет свой спортивный и музыкальные зал, группы дневного прибывая детей и спальни. На территории расположены несколько веранд для прогулки воспитанников. 

Напомним, что школа рассчитана на 240 мест, детский сад способен вместить до 120 детей. Проект реализуется на федеральные средства, подобный ему пока не реализован ни в одном другом городе Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

9

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа