Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Десятки мамадышских хозяек пожаловались на гибель рассады помидоры

В порче растений садоводы винят резкое похолодание и ночные заморозки.

Ранняя весна и теплая апрельская погода заставили мамадышских дачников приступить к огородным работам чуть раньше обычного. В первомайские выходные многие из них посадили картофель, засеяли гряды и высадили в открытый грунт рассаду помидоры. Однако, погода преподнесла хозяйкам неприятный сюрприз.

В минувшие выходные произошло резкое похолодание, на почве по утрам можно было заметить следы ночных заморозков. Конечно, такой перепад температуры, не мог не отразиться на помидорных кустах, которые только-только начали приживаться в открытом грунте после теплых парников. 

Первого мая высадила с десяток кустов помидоры. Седьмого утром выхожу – шесть штук погибли. «Желтой» помидоры остался всего один кустик. Так жалко, - сетует жительница одной из деревень Мамадышского района. 

В сообществе «Есть Контакт» социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос о том, как повлияла погода на помидорную рассаду мамадышцев.

В онлайн-голосовании приняли участие 94 человека. Треть из них (29 человек) заявили, что из-за резкого похолодания некоторые кусты помидоры на их участках погибли. Только 15% респондентов сообщили, что, несмотря на заморозки, все растения прижились. 45% дачников, принявших участие в опросе, рассказали, что ещё не успели высадить помидору в открытый грунт. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев