Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Депутаты Татарстана предложили новое наименование должности руководителя республики

Депутаты Госсовета Татарстана предложили новое наименование должности руководителя республики. Законопроект, согласно которому вносятся изменения в Конституцию Татарстана, рассматривается на 39-м заседании парламента региона. В его работе участвуют Президент Татарстана Рустам Минниханов и Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев.

Предлагается внести изменение в наименование главы 2 и статью 89 Конституции РТ, согласно которым наименование должности высшего должностного лица Татарстана будет “Глава – Раис Республики Татарстан”. Помимо полного наименования предполагается возможность использования и сокращенного варианта – “Раис Республики Татарстан”, – сказал председатель Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

Он отметил, что вчера прошло заседание Комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению. В его рамках депутаты дали рекомендацию инициативной группе отозвать представленный ими законопроект о внесении изменений в Конституцию Татарстана в предложенной редакции.

Спикер подчеркнул, что на данный момент из 37 членов инициативной группы 33 подписали письмо об отзыве. Несколько депутатов по уважительным причинам отсутствуют на заседании Госсовета. 

Альберт Хабибуллин заверил, что до конца недели документ будет составлен.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев