Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Депутат и глава Мамадышского района навестили семьи в рамках Декады инвалидов

В рамках традиционной Декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рустем Ринатович Усманов и глава района Вадим Ильич Никитин посетили семьи, нуждающиеся во внимании и поддержке.

Первой точкой маршрута стал дом семьи Хасановых. Здесь растет активная и увлеченная девочка Дина, которая, несмотря на ограничения по здоровью, полна энергии и жизнелюбия. Особую страсть Дины вызывает спорт. Её любимая дисциплина – бочче, паралимпийский вид спорта, развивающий ловкость, точность и стратегическое мышление. Гости с искренним интересом пообщались с Диной и её родителями, узнали о спортивных успехах девочки и её повседневных делах. В знак поддержки и внимания Дине и её семье были вручены памятные подарки.

Далее делегация отправилась в семью Камаловых. Этот визит стал особым знаком уважения и признательности за мужество участника специальной военной операции Владислава Камалова, получившего тяжелое ранение. В теплой, душевной обстановке гости расспросили о самочувствии Владислава, его дальнейших планах и насущных потребностях.

В качестве конкретной меры поддержки Владиславу Камалову был торжественно вручен сертификат на 50 000 рублей, который поможет семье в решении бытовых вопросов. Также ему передали подарочные наборы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев