Более 80 человек получили бесплатную юридическую помощь
Общество.

Более 80 человек получили бесплатную юридическую помощь

В 2024 году более 80 человек получили бесплатную юридическую помощь на совместных приёмах Госюрбюро РТ и Уполномоченного по правам человека в РТ.

Это стало возможным благодаря расширенному заседанию Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан, где обсуждались итоги деятельности за год, планы на будущее и наиболее актуальные правозащитные вопросы.

На заседании также рассматривались проблемы взаимодействия Уполномоченного по правам человека с органами публичной власти и институтами гражданского общества. Государственное юридическое бюро Республики Татарстан, подведомственное Министерству юстиции, является основным учреждением, предоставляющим бесплатную юридическую помощь населению республики. Бюро активно сотрудничает с Уполномоченным в рамках соглашения о сотрудничестве.


Нет комментариев