Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Бойцы казанского ОМОН Росгвардии организовали новогодний праздник воспитанникам дербышкинского детского интерната

В Казани сотрудники ОМОН «Ак Барс» Управления Росгвардии по Республике Татарстан в рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» устроили новогодний праздник для воспитанников «Дербышкинского детского дома-интерната».

Росгвардейцы регулярно на протяжении многих лет посещают это заведение, и каждый такой визит приносит его воспитанникам радость и хорошее настроение.
Чтобы поздравить ребят с Новым годом, в интернат приехал Дед Мороз вместе со служебной собакой по кличке Фокс. Четвероногий помощник, заменив оленей, привёз коробки с подарками.

Сказочный гость поздравил ребят с Новым годом, после чего те наперебой стали рассказывать ему новогодние стихотворения. В ответ Дед Мороз одаривал всех сладкими новогодними угощениями. 

Специалист-конолог отряда устроил ребятам катание на надувной «ватрушке», которую его четвероногий помощник Фокс резво и с азартом таскал по укатанному снегу. Но наибольший восторг ребята испытали, когда им разрешили пообщаться с Фоксом. Дети сразу обступили его со всех сторон, стали гладить и фотографироваться. Кинолог также рассказал ребятам о служебной деятельности своего питомца, который обучен выявлять опасные предметы, а также поведал о привычках и чертах характера . 

По завершении мероприятия воспитанники детского дома искренне поблагодарили Деда Мороза и его спутников за устроенный для них праздник и подарки.

Очень важно и приятно дарить детям веру в сказку, видеть при этом их радостные лица и светлые улыбки, - отметил заместитель командира ОМОН «Ак Барс» Управления Росгвардии по Республике Татарстан полковник Алексей А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев