Батыры мамадышского "Питрау" в этом году уйдут пешком
Общество.

Батыры мамадышского "Питрау" в этом году уйдут пешком

Организаторы фестиваля подготовили неожиданный главный приз.

Внушительный призовой фонд на все виды игр и соревнований предусмотрен в этом году в рамках фестиваля кряшенской культуры "Питрау". Победители скачек смогут получить премии от 20 до 50 тысяч рублей.  

Среди батыров фестиваля в этом году не станут разыгрывать автомобили, самые сильные борцы нычне уйдут с внушительной денежной премией. 

Участников и гостей праздника ждет насыщенная программа. На разных подворьях пройдут этнографические выставки, скачки на лошадях, народные и спортивные игры на центральной площадке, детские и взрослые забавы на реке, другие развлекательные мероприятия. 

Организаторы подготовили разнообназные игры и развлечения. Перетягивание палки, каната, ловля рыбы, бег с яйцом в ложке, в мешках, в тачках и многие другие игры стали традиционными для праздника "Питрау". Но в этом году в программе появилось и новое состязание - гонки на катамаранах.


мамадыш фестиваль праздник питрау

Нет комментариев