«АПК Продпрограмма»: как работа в одном коллективе укрепляет семью
Супруги Хабибуллины рассказали, почему труд в одной компании делает их союз крепче. История любви, поддержки и вкусных обедов для коллег.
В ООО «АПК Продовольственная программа» работают многие семейные пары, но история Рифнура и Валентины особенно вдохновляет. Он – опытный тракторист-машинист, она – искусный пекарь на Нижнеошминском животноводческом комплексе.
Коллектив – наша вторая семья
«Когда оба супруга работают в одном коллективе, это создает особую гармонию, – делится Валентина. – Мы вместе радуемся успехам, поддерживаем друг друга в трудные моменты. Наш руководитель Рифат Махмутович создает такую атмосферу, что хочется работать с полной отдачей».
Валентина отмечает, что в ГК «Родные Места» ценят каждого сотрудника и вовремя выплачивают достойную зарплату. Именно поэтому, даже сменив должность (раньше она работала техником по искусственному осеменению), она осталась верна компании.
«Когда люди чувствуют заботу, работать хочется с двойным усердием», – рассказывает Валентина Буятова.
Коллектив столовой она тоже считает своей второй семьей. Отмечает, что работать здесь комфортно: девушки дружные, а технолог Эльмира – душевный и отзывчивый человек.
От поля до столовой – один коллектив
Рабочий день Валентины Буятовой начинается в 5.20 утра. Вместе с коллегами она готовит обеды для 150 сотрудников, ужины – для 80-100 человек.
«Мы не просто кормим людей – мы заряжаем их энергией для важной работы, – говорит повар. - Когда начнется посевная, количество работников увеличится».
Каждое утро руководители подразделений подают заявки, сколько порций нужно приготовить. Технолог составляет месячное меню, а мы уже по нему работаем.
«Сегодня, например, на обед был суп с крупой, курица с гречкой, а на ужин – рисовая каша и колбаса собственного производства. Каждый день варим компот, делаем салаты. Когда нам говорят «спасибо» и хвалят вкус – это лучшая награда», – улыбается повар.
Рифнур в это время готовит технику к полевым работам. Супруги редко пересекаются на работе, но чувствуют себя частью одного большого дела.
АПК свел нас вместе
История их знакомства – лучшая иллюстрация корпоративной культуры предприятия. Валентина, уроженка Мензелинского района, приехала в Мамадыш, влюбившись в местную природу. В школьные годы во время экскурсии в Казань она увидела дорожный указатель «Мамадыш» и удивилась: «Что за город такой? Есть название, а самого города не видно».
«Когда я поступила в институт в Казани, специально приехала посмотреть Мамадыш – и влюбилась! Леса, холмы… Мечтала, как хорошо было бы здесь жить. Прошли годы, и мечта сбылась: я нашла свое счастье именно в Мамадыше», – вспоминает она.
Рифнур родом из Нижней Ошмы. АПК не просто дал им работу, а стал местом, где они нашли друг друга.
Сегодня у супругов трое сыновей, собственный дом и маленькое подсобное хозяйство. В 2023 году всей семьей установили новую теплицу – Рифнур с сыновьями собрали ее своими руками.
Секрет счастья
«Когда работаешь в хорошем коллективе, это отражается и на семейной жизни, – признается Валентина. – Мы с мужем понимаем специфику работы друг друга, поддерживаем. А выходные посвящаем семье – готовим любимые блюда. Рифнур обожает манты, а сыновья всегда ждут свое любимое блюдо – кыстыбый».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев