Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Активисты детского движения Мамадыша организовали «Классную встречу» с велопутешественником

Героем очередной «Классной встречи» в МБОУ «Кемеш – Кульская ООШ» Мамадышского района РТ стал - выпускник школы, велопутешественник Зиннуров Радик Ильфатович.

Путешественник поделился с ребятам впечатлениями о своей первой поездке на велосипеде по районам любимого Татарстана. А затем рассказал о своем первом многодневном одиночном велопробеге, который он совершил в 2021 году по маршруту Нижнекамск - Крым - Нижнекамск и где он полностью проехал Южный берег Крыма.

А в 2022 году совершил второй многодневный одиночный велопробег Нижнекамск - Москва - Санкт-Петербург - Псков - Нижнекамск, с посещением во Пскове музея, где хранятся вещи легендарного велопутешественника СССР Глеба Травина.

Велосипеды я обожал с раннего детства, а теперь я - велопутешественник. С 2019 года велотуризм - это вдохновение для меня, это хобби и яркие моменты, это чувство свободы и незабываемые впечатления. За это время я проехал на велосипеде более 20 000км. Если вы что-то начали, никогда не бросайте, идите до конца, - сказал Радик Ильфатович.

Гость затронул и тему о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Ребята с интересом слушали истории путешествия героя и его пожелания, задавали интересующие их вопросы.

После встречи каждый участник смог сфотографироваться с гостем.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: путешествие