Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

6 проектов Республики Татарстан вошли лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Объявлен список из 250 участников, которые вошли в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Среди них 6 проектов Республики Татарстан, сообщается на официальном сайте конкурса.

Всероссийский конкурс спортивных проектов "Ты в игре" организован АНО "Национальные приоритеты" в рамках федерального проекта "Спорт-нормальная жизнь" национального проекта "Демография", при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Одна из приоритетных задач конкурса"Ты в игре" - поддержка ярких и полезных инициатив, призванных сделать спорт неотъемлемой частью жизни россиян. В феврале независимые эксперты конкурса отобрали 250 инициатив для включения в лонг-лист. В список вошли 250 инициатив, которые были отобраны для включения в лонг-лист.

Они приняли участие в дополнительной номинации конкурса "Народное голосование", где любой желающий поддержать проект может зарегистрироваться на официальном сайте "Ты в игре" и поддержать инициативу по своему выбору.

Типичные проекты в Республике Татарстан включают.

-Проект "СВИЯГА ФЕСТ", семейный летний спортивный фестиваль

-Проект "Велотур по Бугрме"

-Проект "Уличный позитив" - Республиканский проект по развитию уличной культуры, искусства и спорта

-Проект "Шахматный бокс-единство души и тела"

-Проект "Движение - это жизнь"

-Проект "Тандемные велопробеги с участием инвалидов по зрению"

Поддержка спортивных инициатив и спортивных проектов, направленных на увеличение числа жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, является одним из приоритетов федерального проекта "Спорт-жизнь" государственного проекта "Демография", реализуемого в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина.

"Ты в игре" выявляет и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, поддерживающие активный и здоровый образ жизни россиян. Участвуя в конкурсе, авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю Россию, получить поддержку партнеров и спонсоров, нарастить собственный потенциал, улучшить бизнес-процессы своих проектов и выиграть дополнительные денежные призы. Победители пяти основных номинаций получают по 300000 рублей каждый. Главный приз в размере 1 млн рублей будет вручен одному участнику из каждой из пяти основных категорий.

Участники третьего сезона конкурса завершили первый этап: определены 250 лучших проектов, которые вошли в лонг-лист. После этого будет проведен конкурс популярности, образовательный акселератор, включающий семинары и стратегические сессии с ведущими экспертами, и следующий этап-оценка конкурсов, вошедших в шорт-лист, и отбор инициатив. Авторы шорт-листа получат набор знаний и навыков, которые помогут им осмыслить свои идеии выбрать вектор движения вперед.ОлегМатицын,министрспорта Российской Федерации, сказал: "Конкурс являетсяэффективным инструментом для развития и расширения спортивных инициатив в различных направлениях и достижения целей, поставленных в федеральном проекте "Спорт-норма жизни", государственном проекте "Демография". Оно может внести значительный вклад".

Турнир проводится уже в третий раз. За прошедшие два сезона было реализовано 6635 инициатив, а спорт стал частью жизни россиян. Прием заявок на третий сезон "Ты в игре" завершился в конце января, осталось три месяца!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев