Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

21-летняя жительница Мамадыша борется за жизнь: в городе объявлен сбор средств на срочную операцию

Яне Арбузовой 21 год. Девушка проживает в Мамадыше, работает в магазине одежды и заочно учится в Казанском кооперативном институте.

Яна – выпускница МБОУ «СОШ №1 г. Мамадыш», за время учёбы она показала себя активной, жизнерадостной, доброжелательной, отзывчивой и талантливой девушкой. Даже после выпуска Яна продолжила участие во многочисленных мероприятиях, проводимых в городе и районе. В прошлом году она стала финалисткой конкурса «Красавица Мамадыша» - настоящая гордость родителей. Отлично складывалась и личная жизнь – этим летом Яна и её молодой человек планировали сыграть свадьбу. Всё изменили слова врачей: в головном мозге девушки обнаружили опухоль.

Полтора года назад Яна начала жаловаться на частые головные боли. Медики лечили её от остеохондроза. После процедур, казалось, становилось легче. Но зимой боли начали усиливаться и девушка решила сделать МРТ. 10 февраля челнинские врачи обнаружили новообразование размером 32х22х24 мм.
За две недели опухоль выросла на 5 мм. Об этом Яне и её родным сообщили уже в Москве, в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. Ведущий специалист клиники готов прооперировать девушку, но вмешательство нужно произвести как можно скорее. Общая стоимость всех процедур – 560 тысяч рублей. Таких денег у семьи Арбузовых нет – свои сбережения они потратили на поездку и обследования.

Редакция филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» объявляет сбор средств на операцию для Яны Арбузовой. Обращаемся ко всем неравнодушным мамадышцам, мусульманам и православным верующим: сейчас идёт священный месяц Рамадан, скоро наступит Светлая Пасха – самое время для добрых дел и заботы о ближних. Просим вас проявить милосердие, любая сумма – это шаг к общей цели. Только совместными усилиями мы сможем подарить Яне шанс на долгую и счастливую жизнь.

Номер карты (Ак Барс): 2200 5301 3038 6907 Наталья Арбузова (мама Яны)
Номер телефона: +7-987-276-20-01

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

5

3

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев