Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

129 мамадышских семей получили выплаты на лекарства для детей

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей.

С 1 января 2023 года семьям, имеющим детей, в возрасте до трех лет, со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан на душу населения, и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 08.12.2004 №63-ЗРТ предоставляется выплата на приобретение лекарственных средств и иных товаров аптечного ассортимента.

Выплата на приобретение лекарственных средств назначается одному из родителей (законных представителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку и проживающего совместно с ним по месту жительства или по месту пребывания ребенка в возрасте до трех лет. Выплата на приобретение лекарственных средств назначается на 12 месяцев и выплачивается однократно в период назначения.

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. 

Для получения выплаты гражданам необходимо открыть специальные блокированные лицевые счета в «Ак БАРС» банке.
По информации отдела социальной защиты, в 2023 году данным правом воспользовались 129 мамадышских родителей. Общая сумма выплат составила 1 млн 285 тысяч рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X