Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

1 марта в Татарстане МЧС проверит системы оповещения

1 марта с 10.40 до 10.43 в Казани и районах республики проведут комплексную проверку готовности Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения РТ, будут запущены сирены. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Радик Гисмятов.

'Это событие запланировано как для Казани, так и дл ямуниципалитета. Испытания будут проводиться путем включения более 520 технических устройств оповещения. Это электромеханическая сирена С-40, которая издает звуковой сигнал "Внимание всем", и сирены с голосовым управлением РСУ-300 и РСУ-600. В дополнение к голосовому сигналу "Внимание всем", жителей информируют и оповещают голосовыми сообщениями. Муниципалитеты также используют сирены и громкоговорители на машинах экстренны хслужб", - добавил он.

Звукоповещения также будет передан жителям поместным радиостанциям и телевидению.

Не стоит паниковать при подаче сигнала "Внимание всем", так как завтра будет проведена проверка системы оповещения населения и включены сирены. Радик Гисмеятов, заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, сказал на пресс-конференции в "Татар-информ".

Паниковать не нужно. Если есть возможность, нужно включить радио или телевидение, чтобы передать населению, что нужно делать. Нужно также объяснить детям, чтобы они непаниковали", - добавил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев