Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наша «Радуга» всегда радует

Изучение национальной культуры, языка родного народа, национального колорита - неотъемлемая и значимая часть общего дошкольного образования.

Физкультминутки, занятия, разноплановые творческие и интеллектуальные мероприятия в МБДОУ «Радуга», как в своём содержании, так и в своём оформлении, несут национальный колорит.

«Оформляя свои «труды» в работу плана к году родных языков и народного единства, только в этом году мы сами стали по - настоящему воспринимать и оценивать национальные узоры и орнаменты разных народов, проживающих в нашей Республике. Их хочется рисовать, клеить, расшивать на одежде, отразить в оформлении цветочных клумб….. Раньше это как-то приходило мимо…

Благодаря участию в проекте президента Республики Татарстан наши воспитанники, да и мы, педагоги, стараемся проводить большую работу с дошколятами в изучении культуры и традиций татарского народа. Продолжаем повышать свой культурный уровень. Доказано: чем выше культура человека вообще, тем бережней он относится к людям другой национальности. Нам кажется, мы движемся в правильном направлении», - говорят воспитатели учреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Радуга Национальная культура