Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мамадыш присоединится к проекту "Музыка Победы"

В Татарстане проходит акция «Музыка победы в парках и скверах». При поддержке Министерства культуры РТ, Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова и Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева организуется серия концертов, посвященная празднику Победы. Центральный концерт проекта «Музыка победы» состоится 8 мая на Кремлевской набережной Казани. В течение всего дня на берегу...

В Татарстане проходит акция «Музыка победы в парках и скверах». При поддержке Министерства культуры РТ, Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова и Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева организуется серия концертов, посвященная празднику Победы.

Центральный концерт проекта «Музыка победы» состоится 8 мая на Кремлевской набережной Казани. В течение всего дня на берегу Казанки будет функционировать множество концертных площадок. Самые яркие выступления и события пройдут на основной сцене мероприятия.

Концертная программа начнется в полдень. Марафон откроют гости мероприятия: коллективы из Альметьевска, Мамадыша и Богатых Сабов. Наш район в столице Татарстана представят педагоги и учащиеся детской школы искусств имени композиторов Яруллиных. Перед казанцами и гостями города выступят духовой оркестр,несколько вокальных и инструментальных ансамблей, трио и сольные исполнители. В продолжение дня пройдут выступления духовых оркестров детских музыкальных школ, а также яркое шоу барабанщиков Казанской консерватории и кадетской школы Казани. На празднике горожане смогут не только послушать любимые песни, но и в буквальном смысле увидеть музыку, которую будут пытаться изобразить с помощью живописи студенты Казанского художественного училища.

Программа завершится флешмобом, в котором примут участие казанские хоровые коллективы, а также духовые оркестры музыкальных учебных заведений Казани: Казанского государственного института культуры, консерватории имени Н.Г.Жиганова и музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева. Любой желающий сможет исполнить знаменитые песни военных лет вместе с участниками флешмоба.

На протяжении всего праздничного концертного марафона будет вестись съемка фильма о проходящей акции и о парковых зонах республики, сообщили в пресс-службе Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев