Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год национальных культур и традиций в РТ

Мамадыш принимает детский фестиваль народного творчества «Без бергэ»

Сегодня в районном доме культуры проходит зональный этап республиканского детского фестиваля «Без бергэ».

Фестиваль «Без бергэ» стал альтернативой знаменитого «Созвездия – Йолдызлык», где в центре внимания – эстрадное искусство. Сегодняшнее мероприятие – праздник народного творчества и детского фольклора. Конкурс проводится по девяти номинациям: от народного вокала до театра мод. 

Зональный этап «Без бергэ» в Мамадыше объединил 120 талантливых ребят и творческих коллективов из семи районов Татарстана. Фестиваль охватил школы и центры детского творчества, а также образовательные учреждения для детей с ОВЗ. 

Помимо 25 выступлений, подготовленных мамадышцами, члены жюри оценят работы представителей Кукморского, Балтасинского, Тюлячинского, Сабинского, Атнинского и Менделеевского районов. В компетентности судей сомневаться не приходится – коллегию жюри, состоящую из 7 ведущих специалистов в области народного творчества, возглавил Председатель Союза «Палата Ремесел Республики Татарстан», Заслуженный работник культуры РТ Нури Мустафаев. 

Участники, продемонстрировавшие сегодня лучшие выступления, будут приглашены на гала-концерт в Казань. Праздник состоится в конце мая.

фото Николая Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X