Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год национальных культур и традиций в РТ

Более 1000 татарстанских детей и подростков стали участниками конкурса «Красная Ромашка»

Первый республиканский конкурс среди детей дошкольного и школьного возраста «Красная ромашка» был объявлен в рамках Года национальных культур и традиций РТ и посвящен 117-летию со Дня рождения великого татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Организаторами творческого состязания стали Совет Мамадышского муниципального района, филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ», отдел образования исполкома Мамадышского муниципального района. 

С 17 января по 15 февраля было принято более 1000 работ по четырем номинациям. Юные татарстанцы продемонстрировали свои художественные и вокальные навыки, а также умение писать и читать стихи. Работы участников опубликованы в сообществе "Есть Контакт" социальной сети "ВКонтакте".

Такой ажиотаж вокруг конкурса вызван большим уважением к личности национального героя Мусы Джалиля. Его имя по всему миру прославил ратный подвиг, который он проявил в борьбе против гитлеровских национал-социалистов, за что был гильотинирован палачами 25 августа 1944 года, будучи у них в плену.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X