Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Мамадышском районе инспекторы ДПС поймали двух нетрезвых дам за рулем авто

Статистика представлена ОГИБДД России по Мамадышскому району.

С начала года в Мамадышском районе было выявлено 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Причем многие попадались в нетрезвом виде уже не в первый раз. 

С января 2023 года на дорогах Мамадышского района удалось задержать 13 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году за данный период было на 2 нарушителя меньше. Из них 2 – женщины. Причем в 2022 число подвыпивших дам было аналогичным. Если промилле в организме 0, 160 и больше, считается, что алкогольное опьянение установлено. Уровень от 1 промилле до 1,9 характеризуется нарушением речи, она становиться неразборчивой, все рефлекторные процессы замедлены, не естественные. При этом играют роль вес, рост, пол и физическое здоровье человека, - отметили в ОГИБДД России по Мамадышскому району.

По всей видимости, любителей выпить за рулем не останавливает ни уголовная ответственность, ни реальный риск оказаться за решеткой.

Напомним, что за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от медосвидетельствования водителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. И все это с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пьяные водители уголовная ответственность

2
X