Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Дорожный патруль

Мамадышская организация попала в антирейтинг ГИБДД

Правительственная комиссия Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения обнародовала антирейтинг организаций, сотрудники которых в 2026 году чаще всего нарушали правила дорожного движения.

Новая форма общественного воздействия призвана стимулировать руководителей предприятий и глав поселений к более активной профилактической работе.

В перечне недобросовестных организаций оказалось и предприятие из Мамадышского района. На служебные автомобили общества «Стройсити» составлено 14 протоколов об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Как отметили в комиссии, в дальнейшем планируется публиковать также списки сельских поселений, где проживает наибольшее количество водителей-нарушителей. Публичная огласка, по замыслу ведомства, должна побудить работодателей и местные власти активнее заниматься профилактикой аварийности и повышением дисциплины среди водителей.

Как оплатить штрафы ГИБДД

Напоминаем, что оплатить административный штраф за нарушение правил дорожного движения можно несколькими способами:

  • через портал «Госуслуги» — самый быстрый и удобный вариант, позволяющий также получить скидку при оплате в первые 20 дней со дня вынесения постановления;
  • на сайте ГИБДД.рф — с помощью сервиса «Проверка штрафов»;
  • через мобильные приложения банков — где достаточно ввести номер постановления или водительского удостоверения;
  • в отделениях почтовой связи — по квитанции, приложенной к постановлению;
  • через терминалы и банкоматы банков-партнёров.

Своевременная оплата штрафов позволит избежать дополнительных расходов, связанных с принудительным взысканием, а также убережёт от возможных ограничений на выезд за пределы страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев