В Мамадыше прошла акция с дошкольниками «Водитель, помни о нас!»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отделения Госавтоинспекции, муниципальные служащие, ГБУ «БДД», педагоги и дошколята из детского сада «Нухрат» провели акцию «Водитель, помни о нас!»
В ходе акции дети напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов на одежде детей. Участники акции напомнили водителям о необходиомсти быть бдительными и внимательными в тех местах, где могут появиться юные пешеходы.
Госавтоинспекторы советуют родителям провести с ребенком беседу о правилах дорожного движения перед выходом на улицу. Важно повторить с ним самые простые вещи: на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, дорогу следует переходить только в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности.
Кроме того, в темное время суток, когда пешеходы рискуют своей безопасностью, выходя на проезжую часть в неяркой одежде, они становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Чтобы избежать этого, родителям необходимо позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде детей, которые помогут сделать их более заметными для водителей в темное время суток.
Уважаемые водители! Помните, что при приближении к пешеходному переходу, независимо от того, есть ли на нём люди, необходимо снизить скорость и быть готовым к появлению пешеходов. Проявляйте бдительность и внимательность в местах, где могут появиться юные участники дорожного движения. Безопасность маленького пассажира зависит от взрослых. Для перевозки детей используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев