Новости за 3 июня 2025
-
Минниханов обратился с просьбой помочь выбрать имена для птенцов балобана
В Татарстане впервые за полвека вылупились птенцы балобана – редкой разновидности соколов.
-
Мамадышские школьники станут участниками нового проекта «Растим патриотов»
Сегодня в муниципалитете обсудили перспективы нового образовательного проекта «Растим патриотов», инициатором которого выступил глава района Вадим Никитин.
-
В Мамадыше откроют фабрику по фасовке индийского чая
Депутат Госдумы РФ Анатолий Иванов сообщил радостную новость для жителей Мамадыша.
-
Как защитить яровые зерновые от сорняков: рекомендации Россельхозцентра РТ
Эксперты Россельхозцентра Татарстана провели мониторинг посевов яровых зерновых и дали советы по борьбе с сорняками.
-
Гороскоп на 4 июня 2025 года
В этот день заметно усилится влияние посторонних людей на различные аспекты вашей жизни. Астрологический прогноз на 4 июня предупреждает о необходимости сохранять независимость при принятии решений. Важно тактично, но уверенно обозначить личные границы, не позволяя другим вмешиваться в значимые вопросы. Обстановка на работе может складываться неоднозначно, однако ваше усердие и профессионализм не останутся незамеченными коллегами. День благоприятен для творческих начинаний и смелых экспериментов, которые помогут раскрыть ваш креативный потенциал и произвести впечатление на окружающих.
-
Школьники Мамадыша показали свои знания в фестивале «Физмат прорыв»
Более 300 учащихся из 39 школ Татарстана приняли участие в фестивале «Физмат прорыв», который прошёл в рамках математического праздника «Интеграл».
-
Последствия непогоды продолжают поражать жителей Татарстана
.В Набережных Челнах после мощного урагана с ливнем, обрушившегося на город вечером, между дачными участками появился необычный «надземный переход» из теплицы.
-
Команда Тюлячинской школы стала победителем регионального этапа Президентских спортивных игр
В соревнованиях участвовали 144 школьника в составе 12 команд.
-
Марийский ансамбль «Олык сем» из Гришкино украсил республиканский «Семык»
В этом году IV республиканский праздник марийской культуры «Семык» прошел в селе Починок Кучук (Кукморский район). Напомним, что в прошлом году фестиваль проходил на гостеприимной мамадышской земле в деревне Большая Шия
-
Казань запустила романтический проект «Шаг навстречу любви»
1 июня администрация Казани представила новую инициативу под названием «Шаг навстречу любви».
-
Проверь не подпадает ли земельный участок под «неиспользуемый»
«С 2025 года за заброшенные участки могут наказать: Правительство утвердило четкие критерии неиспользования земли. Что нужно успеть сделать за 3 года?»
-
В Мамадыше прошел обучающий семинар для медработников
30 мая 2025 г. В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» состоялся обучающий семинар «Профилактика катетер-ассоциированных инфекций в деятельности среднего медицинского работника».
-
Мошенники похитили 1,5 млн рублей у жителя Мамадышского района
Преступники действовали по отработанной схеме, используя поддельные документы.
-
Ильсия Бадретдинова пролетела над Мамадышем
Известная татарская певица Ильсия Бадретдинова поделилась на своей странице в социальной сети потрясающими кадрами нашей живописной «Вятки» и уютных уголков Мамадыша!
-
Игорь Комаров и Сергей Чемезов посетили площадки конференции ЦИПР
В этом году ЦИПР проходит в десятый раз.