Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
А вы слышали

«В Париж, если только через Мамадыш»

Мамадышское территориальное отделение Республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» – «Татарстан - Яна гасыр» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» запустило проект «В Париж, если только через Мамадыш», который реализуется благодаря гранту Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года.

Целью проекта является преодоление изолированности молодых инвалидов с ментальными нарушениями от 18 до 35 лет, организация их досуга, развитие их личностного потенциала. В рамках реализации проекта организован набора группы из 24 молодых инвалидов с ментальными нарушениями от 18 до 35 лет, созданы комфортных условий для изучения не только достопримечательностей, но истории и культуры родного края. Подобраны тематики предстоящих виртуальных экскурсий и поездок.
Участники проекта уже в марте начали проходить увлекательные виртуальные путешествия с изучением достопримечательностей района, республики и мира, с последующим обсуждением и закреплением просмотренного материала, что способствует информационному обогащению молодых людей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев