Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Мамадышской ЦРБ прошло совещание сотрудников ФАП и врачебных амбулаторий района

30 января в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло первое в 2024 году совещание сотрудников фельдшерско – акушерских пунктов (ФАП) и врачебных амбулаторий района. Об этом сообщают из официальных источников медучреждения.

По традиции совещание открыла заместитель главного врача по амбулаторно - поликлинической работе Ландыш Мубаракзянова, в своем выступлении обсудила с сотрудниками ФАП и врачебных амбулаторий текущие рабочие вопросы, разъяснила должностные инструкции и организацию работы помощников фельдшеров, работающих в ФАП.

Также Ландыш Камилевна провела лекцию для сотрудников на тему «О важности диспансеризации граждан населения», в котором разъяснила важность проведения профилактических медицинских осмотров населения в рамках программы диспансеризации.

Далее, согласно протоколу, выступила с лекцией на тему «Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности» заведующий гинекологическим отделением, врач - акушер-гинеколог ГАУЗ “Мамадышская ЦРБ” - Миляуша Валиуллина. Миляуша Разиновна рассказала сотрудникам о важности ведения работы по профилактике абортов и об ответственном отношении к планированию беременности среди женщин детородного возраста. Призвала сотрудников ФАП и врачебных амбулаторий пройти обучение по проведению мотивационного анкетирования беременных, которое направлено на формирование правильного выбора у пациентки, обратившейся в медицинскую организацию с намерением прервать беременность.

Завершили совещание выступлениями старший фельдшер организационно-методического кабинета Аниса Саватеева, и акушерка организационно-методического кабинета Миннегуль Ханафеева, обсудив с фельдшерами показатели работы за прошлый 2023, и дальнейшие рабочие планы на текущий 2024 год.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЦРБ Мамадыш