Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Слово сказано - надо довести до конца»

Традиционное республиканское совещании в Доме Правительства РТ прошло в режиме видеосвязи с муниципалитетами республики. Рассмотрены вопросы строительства и ввода жилья для ветеранов, по программе социальной ипотеки, ликвидации ветхого и аварийного жилья, строительства сельских клубов, а также межведомственного электронного взаимодействия. Как сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, с начала года в...

Традиционное республиканское совещании в Доме Правительства РТ прошло в режиме видеосвязи с муниципалитетами республики. Рассмотрены вопросы строительства и ввода жилья для ветеранов, по программе социальной ипотеки, ликвидации ветхого и аварийного жилья, строительства сельских клубов, а также межведомственного электронного взаимодействия. Как сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, с начала года в Республике Татарстан введено 1 млн. 161 тыс. кв. м жилья (план ввода жилья в 2012 году для республики - 2 млн. 480 тыс. кв. метров, из них 481 тыс. кв. метров - по программе социальной ипотеки).

Что касается улучшения жилищных условий для ветеранов Великой Отечественной войны, то глава республики отметил: если ветераны выбрали новое жилье, то дома для них должны быть построены в удобных местах, с развитой инфраструктурой. «Если слово сказано, надо довести до конца» - подчеркнул он. Особое внимание Президент РТ заострил на качестве строительства и создании системы по предотвращению нарушений техники безопасности на объектах строительства. Как было видно из материалов слайдов, в Мамадышском муниципальном районе движение идет по всем объектам и выполнение госпрограмм в нашем муниципальном районе не попало в зону критики.
Проанализирована работа по программе межведомственного электронного взаимодействия. С 1 по 14 июля зарегистрировано всего 302 межведомственных запроса по оказанным услугам, из них 204 - в Росреестр. Это указывает на необходимость мониторинга услуг для выявления нарушений. Несомненно, что данная работа требует определенных навыков, поэтому с 13 по 18 июля организовано обучение сотрудников, непосредственно работающих с электронными сервисами в муниципальных образованиях.
Подводя итоги обсужденным вопросам, глава муниципального района Анатолий Иванов еще раз призвал руководителей строительных организаций, ответственных лиц к строжайшему выполнению всех требований по качеству строительства и сдаче объектов в установленные графиком сроки. Призвал не снижать внимания благоустройству объектов и улиц, дорожному ремонту и асфальтированию.
Н.Якимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев