Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мамадыше "приземлился" истребитель МИГ-29

Долгожданное событие для любителей военной техники произошло в Мамадыше. В наш город прибыл еще один экспонат из прошлого - истребитель МИГ-29. С сегодняшнего дня он будет украшать «Парк Победы». Прибывшего гостя из Липецкого военного ипподрома утром встретили около парка. МИГ-29 привезти в Мамадыш планировали еще около 2 лет назад, но...

Долгожданное событие для любителей военной техники произошло в Мамадыше. В наш город прибыл еще один экспонат из прошлого - истребитель МИГ-29. С сегодняшнего дня он будет украшать «Парк Победы».

Прибывшего гостя из Липецкого военного ипподрома утром встретили около парка. МИГ-29 привезти в Мамадыш планировали еще около 2 лет назад, но документально сделать это было не так то просто.

Андрей Синкевич,военный комиссар района
- Получить данный экспонат стоил нам больших усилий. Два года назад передо мной была поставлена цель привезти в Мамадыш еще один самолет. Надо было согласовать со многими ведомствами, все документально оформить, поэтому ожидание истребителя затянулось надолго. Липецкий истребитель МИГ-29 в действительности является лишь каркасным изделием. С помощью грузоподъемного Камаза самолет был помещен в парке, занял он место возле вертолета МИ-8. В ближайшее время его облагородят, окрасив в привычную для него цветовую гамму, соорудят пьедестал. Непременно, позднее он будет открыт в тожественной обстановке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X