Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мамадышский фестиваль креативных санок занял 3 место в финале премии Russian Event Awards 2017

Сразу несколько проектов от Республики Татарстан взяли главные и призовые места в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017, который прошел с 28 по 29 октября в городе Липецке.

 В категории «Музейно-Выставочные комплексы»:Гран-При у Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, первое место-Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» и 2 место - Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск». В номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности»: гран-при Межрегиональный реконструкторский фестиваль «Восток-Запад: Отечественные войны России», 3 место - Военно-исторический фестиваль «1551. Становление государства Российского». Номинация «Туристическое событие в области гастрономического туризма»: второе место- ежегодный гастрономический фестиваль «Свияжская уха. Номинация «Театрализованные шоу и карнавалы» - 2 место у I фестиваля моды, дизайна и уличного перфоманса «Окно в Париж», Номинация «Туристическое событие деловой направленности» - 1 место Форум для профессионалов event-индустрии Winter Event Forum. В номинации «Молодежное туристическое событие» гран-при досталось 2 Всероссийскому фестивалю «Скорлупино, 3 место- I Фестивалю креативных санок «SUNNYФЕСТ». Также был отмечен III Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» - в номинации «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом» (1 место). 

Всего в 2017 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты Национальной премии Russian Event Awards 2017 года были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани (30 сентября – 1 октября – Приволжский и Уральский федеральные округа), Иркутске (6-7 октября – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа) и Владимире (12-13 октября) Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа).В финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 года вышли 197 проектов из 48 регионов страны. 

Напомним, что в прошлом году проекты из Татарстана также становились победителями премии: Гран-при в номинации "Лучшее молодежное туристическое событие" - I Всероссийский Форум туристских волонтёров "I.Pro" и в номинации "Лучшая площадка для проведения туристического события" ( "Средства размещения")- ГРК "Казанская Ривьера".Отдельным Гран-при в специальной номинации от генерального партнера profi.travel «За наиболее успешное взаимодействие с туристическим бизнесом» был отмечен Всероссийский фестиваль средневекового боя "Великий Болгар".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X