Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

В Татарстане девушка родила во время операции на сердце

Малыш появился на 37 неделе беременности, сообщают в МКДЦ

В Межрегиональном клинико-диагностическом центре Казани, во время проведения операции на сердце, у 23-летней девушки родился ребенок.

С ранних сроков беременности женщина планово наблюдалась у гинеколога. На учете у кардиолога не состояла. Тогда же стала нарастать одышка, усилившаяся с февраля 2017года. В начале мая самочувствие девушки ухудшилось, отекли руки и ноги до колен. 

— На сроке 28-30 недель пациентка была направлена на консультацию к гинекологу РКБ и к кардиологу по поводу гидроперикарда. По итогам консультаций ей было рекомендовано пройти дообследование амбулаторно по месту жительства. В апреле 2017 года после проведенного ЭХО-КГ наблюдается уменьшение в динамике гидроперикарда. При повторной диагностике выявляется флотирующий тромб и опухолевидное образование», - рассказала пресс-секретарь Минздрава РТ Айгуль Салимзянова.

В июне после консилиума врачей в РКБ девушке было рекомендовано экстренное комбинированное хирургическое вмешательство.

Медперсонал, в очередной раз, проявил профессионализм, и пока одни хирурги проводили операцию на сердце, другие делали роженице кесарево сечение. В результате на свет появился здоровый малыш.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев