18+
Республиканские новости

Сборная России проиграла Хорватии в серии пенальти

В 1/2 финала чемпионата мира Хорватия сыграет с Англией

В Сочи на стадионе "Фишт" прошла игра 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.

На 31 минуте Черышев, прорвавшись вперед, получил передачу от Дзюбы и в два касания смог выстрелить с 25 метров в ближайшую девятку, принеся России первый гол.

Но уже на 39 минуте Манджукич сделал навес на Крамарича, обыграв тем самым пятерых игроков сборной России и сравняв счет до 1:1.

После перерыва на поле произошли первые замены. На 54 минуте Самедова меняет Ерохин, вместо Черышева на 67 минуте выходит Смолов, на 79 минуте Газинский сменяет Дзюбу.

Основное время закончилось со счетом 1:1.

На 100 минуте после передачи Модрича Вида направляет мяч в ворота сборной России. Счет становится 2:1 в пользу Хорватии.

Уже в конце дополнительного времени, на 115 минуте, после передачи Дзагоева Фернандес забивает второй гол сборной России, сравняв счет.

Игра продолжилась серией пенальти, которая завершилась со счетом 4:3 в пользу Хорватии.