Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

МегаФон ускорил интернет 4G в городах Закамья

МегаФон провел модернизацию оборудования скоростной сети четвертого поколения (4G) в 13 городах Закамской зоны Татарстана. Благодаря запуску дополнительных станций на частоте 1800 МГц увеличены территория и скорость мобильного интернет-доступа 4G/LTE как на улицах, так и в помещениях

Сеть четвертого поколения оператора работает в республике уже более пяти лет, количество ее пользователей ежегодно удваивается. Для обеспечения качественной работы этой сети МегаФон применил частотный диапазон 1800 МГц в дополнение к уже имеющемуся. Совместное использование двух диапазонов 1800 МГц и 2600 МГц позволило увеличить емкость и радиус покрытия базовых станций четвертого поколения. Сигнал интернета 4G/LTE на территории действия модернизированной сети обладает большей проникающей способностью, лучше проходит сквозь толстые стены и металлические перекрытия в помещения.

«Каждый день мы инвестируем в развитие технологий и оптимизируем настройки сети, чтобы наши абоненты могли пользоваться быстрым и доступным мобильным интернетом в любой точке Республики Татарстан.На сегодняшний день модернизация завершена в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Лениногорск, Бугульма, Елабуга, Заинск, Азнакаево, Бавлы, Менделеевск, Мензелинск, Мамадыш и Агрыз. Их жители уже отмечают качественно новый уровень скоростей интернета и надежности соединения, в том числе, в торговых центрах, цокольных и полуподвальных помещениях», - комментирует Андрей Золотарев, директор компании «МегаФон» в Татарстане.

http://prokazan.ru/news/view/121467

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X