Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

«Kazan Expo WorldSkills Arena» будет готова к маю 2019 года

«Основные строительные работы планируют завершить к началу июля 2018 года, а в мае 2019 он примет российский этап чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Это будет репетиция мирового события», - рассказал сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель гендиректора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

В августе представители секретариата WorldSkills International побывали в Казани с инспекционным визитом. Исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи по итогам проверки строительства выставочного комплекса заявила, что «Kazan Expo» соответствует всем стандартам мирового класса и возводится с применением новейших технологий.

 

«Состоялась презентация выставочного комплекса, мы выезжали на сам объект. Вопросов по введению его в эксплуатацию в сроки не возникло. Центр строится в рамках установленного графика», – проинформировал спикер.

 

В Татарстане уже начался очередной чемпионатный цикл WorldSkills 2018 года. Сейчас проходят внутриколледжные и сетевые соревнования, в конце ноября состоится республиканский чемпионат. Финал национального чемпиона в будущем году пройдет на Сахалине, в Южно-Сахалинске.

 

На всемирном чемпионате WorldSkills-2017 в Абу-Даби (ОАЭ) в 7 компетенциях соревновались 8 татарстанцев. Результатом стали золотая и серебряная медали. В командном зачете РТ набрала максимальное число баллов после Москвы. 25 октября чемпионы WorldSkills -2017 из Татарстана приедут в Казань.

 

Напомним, что в Казани в 2019 году состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X