Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

Как мамадышцам оформить дом к Новому году: советы от декоратора

Новый год – время, когда вся семья собирается вместе, в гости приезжают друзья, родственники. В это время особенно важно создать в доме праздничную и уютную атмосферу, которая запомнится всем участникам торжества. Эта задача легко решается с помощью правильного новогоднего оформления. Эксперт в области event-декора, руководитель декораторской компании LID’S EVENTHOUSE Лидия Симонова рассказала HELLO.RU, на что нужно обратить внимание при создании новогоднего оформления. Слово Лидии.

Гармония с интерьером

Если вы предпочитаете украшать дом сами, не прибегая к услугам специалистов, то, скорее всего, не покупаете все украшения в один год, а постепенно накапливаете их, создавая коллекцию.

Чтобы со временем она становилась все более разнообразной и интересной, важно помнить, что новогодний декор должен гармонично вписываться в интерьер дома. Конечно, каждый год можно и нужно приобретать какие-то "акцентные" украшения, но базовая цветовая гамма должна гармонично сочетаться со внутренним декором. Самые распространенные варианты базовой гаммы - белая, золотая, серебряная, кремовая.Как украсить дом

Когда нужна помощь профессионала

Для декора коттеджей, усадеб и других крупных объектов жилой недвижимости их владельцы все чаще прибегают к услугам специалистов. Это абсолютно разумный подход, поскольку самостоятельно декорировать крупное частное владение их хозяевам некогда, а иногда просто невозможно в силу масштабов работы. Привлечение декоратора хорошо и тем, что с его помощью вы можете кардинально изменить пространство.

Например, в один год вы хотите установить оригинальную елку черного цвета, на следующий год - классическую зелено-красно-золотую, потом - заснеженную, а после - хрустальную. При обращении к услугам декоратора вы избавляетесь от необходимости каждый год закупать новый декор и можете просто арендовать его. Декоратор привезет и установит все новое, модное, правильное и справится с той задачей, которую вы перед ним поставите. А по окончании новогодних праздников демонтирует и увезет декор, избавив вас от размышлений, где его хранить.Как украсить дом

Живая или искусственная елка?

Это, пожалуй, самый распространенный вопрос, который возникает в процессе создания новогоднего декора. Отвечая на него, нужно учитывать, что живые и искусственные елки оформляются совершенно по-разному, поскольку способны вынести разную нагрузку. Для живых елок нужны легкие, немногочисленные и при этом выразительные украшения, которые даже в небольшом количестве создадут правильную картинку. Изобилие декора возможно только для искусственной елки, а ветви живой под тяжестью многочисленных украшений могут просто сломаться.

Освещение

Новый год - это море ярких эмоций и ярких огней, так что смело используйте дополнительное освещение! Если мы говорим о внутреннем, домашнем, интерьере, то при всем многообразии иллюминации, которое сейчас существует, ничто не способно создать такой уютной и в то же время праздничной атмосферы, как гирлянды лампочек "теплого" света.Как украсить дом

А вот использовать "холодное" освещение не стоит. Оно прекрасно подходит для освещения коммерческих и торговых пространств, но создать с его помощью уютную атмосферу не получится. И, конечно, пора забыть о разноцветных лампочках - это пережиток прошлого, и в благородных интерьерах представить себе новогоднюю елку с разноцветными лампочками практически невозможно.

Свечи

На Новый год много свечей не бывает! И лучше, чтобы они были натуральными, поскольку ничто не заменит тепла живого огня. Лучше поставить их в колбы или в закрытые стеклянные подсвечники - сейчас продается много интересных вариантов. Если все же боитесь живого огня, используйте диодные свечи, они абсолютно безопасны и прекрасно подходят даже для украшения детских помещений.

Новый год за городом

Многие проводят новогодние праздники за городом - на дачах, в загородных домах. В этом случае стоит заняться не только внутренним, но и внешним декором. Замечательно, если финансы позволяют сделать это с размахом - оформить фасад дома и окружающую территорию масштабными комплексными решениями. Но если такой возможности нет, это не повод вообще игнорировать внешнее оформление. Есть масса способов, не затратных финансово и создающих очень теплую, правильную атмосферу. Например, можно поставить на крыльце ведра или корзины с березовыми ветками, положить поленья, обмотать их гирляндой - и получится очень красивая композиция.Как украсить дом

Разностороннее воздействие

При создании новогодней, да и любой другой атмосферы, стоит максимально воздействовать на разные органы чувств, эмоции и даже подсознание. Для этого желательно не ограничиваться украшением интерьера. Например, Новый год неизменно ассоциируется с определенными запахами: мандаринов, хвои, имбирного печенья. Для создания атмосферы новогоднего праздника воспроизвести их можно и нужно. Пусть на Новый год у вас будут мандарины и мандариновые отдушки, свечи с ароматом имбирного пряника.

Создать праздничную атмосферу поможет и правильная музыка, так что рекомендуем запастись подборкой песен про Новый год.

Декорируем детскую комнату

Конечно, к Новому году нужно декорировать в первую очередь те помещения, где собирается вся семья - гостиную и столовую. Но если в семье есть детская комната, ей тоже обязательно надо уделить внимание. Все-таки Новый год - это волшебный праздник, и в памяти ребенка он должен сохраниться именно таким. В больших домах можно оформить две елки: основную и отдельно - детскую, в спальне малыша.

Сервировка стола

Очень часто в предпраздничной суете мы забываем про такую важнейшую вещь, как правильная сервировка стола. А ведь встречают Новый год именно за ним! Поэтому необходимо заранее подобрать красивую скатерть и посуду, декорировать стол, пусть минимально. Таким образом можно заложить добрую семейную традицию.Как украсить домКак украсить домКак украсить дом

 

Источник: http://ru.hellomagazine.com/stil-zhizni/23741-kak-oformit-dom-k-novomu-godu-sovety-ot-dekoratora.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев