Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Мамадышские пациенты поздравили любимого медика

Луиза Сулейманова с трепетом рассказывает о пациентах. Помнит всех и призывает сохранять свое здоровье.

Свой трудовой путь Луиза Валентиновна начала в хирургическом отделении по окончании Зеленодольского медицинского училища в 1983 году. В 1988 году семья переехала в Мамадыш, где Луиза Сулейманова получила должность палатной медицинской сестры инфекционного отделения «Мамадышской ЦРБ». В 2002 году она переведена на должность старшей медицинской сестры этого отделения.

В медицину я пришла очень давно, еще учась в школе. Подрабатывала санитарочкой в педиатрическом отделении в палатах для отказных детей. С тех пор любовь к малышам и оставила меня в медицине. В семье было много врачей, так и я полюбила эту профессию.Весь мой путь - это очень интересная история. Когда я поступила после восьмого класса в медицинское училище, мне нравился хирургический профиль. Закончив обучение, я попала в хирургию, работала там пять лет. Вышла замуж за хирурга, и мы переехали в Мамадыш, а здесь было место только в инфекционном отделении. И это не менее интересно. Очень обидно, что в свое время внимание к инфекции снизили, потому что вроде бы ее нет на планете, но она есть, «голову поднимает». Пандемия - тому пример, - говорит Луиза Валентиновна.

С первых дней работы в ЦРБ ее отличительной чертой является большое трудолюбие, высокое чувство ответственности за порученное дело, требовательность к себе, умение организовать коллектив. Коллеги отмечают ее высокую любовь к профессии, уважительное отношение к окружающим, стремление помогать и быть рядом с теми, кому нужна помощь, внимательность, терпимость, доброту, вежливость, душевность.

 В 2020 – 2021 году в нашем провизорном госпитале пролечились сотни людей, и никто из них не думал, что заболеет. Многие не верят, что болезнь существует, а когда попадают к нам, у них появляется страх, что они умрут. Это - очень страшно. Каждый больной стоит перед глазами, мы помним всех. Страшно заболеть ковидом сейчас, когда ты знаешь, что это такое, но еще хуже, когда на твоих глазах начинают болеть близкие. Условия при открытии госпиталя год назад и сейчас – это две большие разницы. Сегодня мы уже оснащены оборудованием, медикаментами, теперь знаем, как работать с коронавирусом. Населению я желаю здоровья. Каждому пациенту, который поступает к нам, говорю: «Забудьте дорогу к нам!», - продолжает она.

В эти дни старшая медсестра инфекционного отделения ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Луиза Сулейманова отмечает свой день рождения. К многочисленным поздравлениям коллег присоединяется и огромная армия исцеленных ею за многие годы трудовой деятельности благодарных пациентов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X