Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

90-летний юбилей отметил Ветеран педагогического труда – Александр Дымолазов

Сегодня, 8 декабря 2021года, свой 90-летний юбилей отмечает удивительный человек, Ветеран педагогического труда, краевед, Учитель с большой буквы – Дымолазов Александр Иванович.

Много лет Александр Иванович в школе преподавал историю, а так же благодаря его хозяйственному  руководству, Чаксинская школа была в районе на хорошем счету. За время работы он передал знания и опыт не одному поколению учеников. Такие люди, как он,  и сегодня служат примером для современных учителей. 

Все годы педагогической деятельности он открывал неповторимый мир своим ученикам,  зажигал в их трепетных сердцах огонёк любознательности  к истории родного края, веру  в справедливость, веру в себя. Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Александр Иванович доказал это всей своей жизнью. Многие из его учеников добились успеха в жизни, стали уважаемыми людьми, профессионалами своего дела. 

И сегодня, в этот славный юбилей, Александр Иванович не остался без внимания. С добрыми пожеланиями его поздравили Глава Тавельского сельского поселения. Поздравляют  бывшие его ученики, односельчане и, конечно, дети и внуки. 

Стоит отметить, что более полувека Александр Иванович сотрудничает с районной газетой "Вятка", является лауреатом редакционной премии им. Дм.Крещенова.

С Юбилеем Вас, Александр Иванович! Здоровья и долгих, долгих лет жизни!

Лола Латыпова, директор Тавельского ДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветеран юбилей