Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жителя Мамадышского района отправили на 3 года за решётку за хранение наркотических средств

​​​​​​​Прокуратура Мамадышского района подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 летнего жителя Мамадышского района Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации  –  незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

По версии следствия 24 ноября 2017 года в период времени с 09 до 10 часов Г., находясь вблизи одной из деревень Мамадышского района,  обнаружил кусты конопли, являющиеся наркотическим средством. После этого у гражданина Г., возник умысел на незаконное приобретение, хранения  наркотических средств, для личного потребления. С этой целью он собрал в пакет вещества растительного происхождения «каннабис (марихуана) массой не менее 607,8 грамма и положил  в салон автомашины, принадлежащий односельчанину, который не знал о преступных намерениях Г.

По пути следования вышеуказанная автомашина была остановлена сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Мамадышскому району.  В ходе осмотра автомашины был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством «каннабис (марихуана). 

Из заключения эксперта следует, что представленные на экспертизу вещества являются наркотическим средством – «каннабис (марихуана).  В ходе предварительного следствия и в ходе судебного заседания Г.  вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Мамадышского районного суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему с учетом смягчающих обстоятельств (признания вины,  раскаяния в содеянном, наличия на иждивении престарелых родителей) назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года.

Кроме того, суд обязал Г. не менять постоянного места жительства  без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, регулярно являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, пройти лечение от наркомании, а также медицинскую  и социальную реабилитацию. В настоящее время приговор суда вступило в законную силу.

 

Заместитель прокурора Мамадышского района   Ленар Аскаров             

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Интересная новость