Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жители Татарстана стали чаще обращаться к власти через соцсети

Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом республики Сария Сабурская на заседании в Кабинете Министров.

За первые 6 месяцев текущего года количество обращений к органам государственной власти и местного самоуправления с соцсетях, обработанных в системе «Инцидент менеджмент» выросло на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первое полугодие 2022 года в данной системе было обработано 33890 сообщений. Наибольшее число обращений в соцсетях поступает от жителей Казани и Набережных Челнов, а также от нижнекамцев, альметьевцев и елабужцев. 

Самыми распространёнными темами обращений являются: дороги, благоустройство, социальное обслуживание и соцзащита, ЖКХ, общественный транспорт, строительство и архитектура, здравоохранение, безопасность, образование и вывоз ТКО. 

По регламенту сообщения, полученные системой «Инцидент менеджмент» обрабатываются не более восьми часов. Количество просроченных реакций не превышает 1% от общего числа обращений. Средний показатель скорости ответа по Татарстану – 3 часа 1 минута, тогда как среднероссийский показатель – 3 часа 22 минуты. 

Менее чем за два часа на сообщения реагируют в Апастовском, Новошешминском, Чистопольском и Нижнекамском районах, а также в Набережных Челнах и Казани.

Из числа министерств и ведомств по скорости ответа (менее 3 часов) лидируют Минтрудсоцзащиты (данное министерство еще и обработало больше всего сообщений – около 2,5 тыс.), Госкомитет РТ по туризму, Госжилфонд (более тысячи обработанных сообщений), Роспотребнадзор по РТ, ПФР по Республике Татарстан, а также республиканские Минземимущества и Минкульт.

Десятая часть просроченных инцидентов пришлась на Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство экономики РТ, Госкомитет РТ по архивному делу, Минстрой, Минспорта и Минцифры РТ.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев