Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жители Мамадыша изъявили желание приютить кота-бойца, чудом спасшегося из реки Кама

Инцидент с животным случился 7 июня на барже, которая проходила по реке Кама в Пермь.

 

Кот Васька, которого повар баржи Ольга Овчинникова подобрала весной в Волгограде, выпал из иллюминатора. Он разодрал сетку и свалился в воду. Животное не утонуло. Кот чудом сумел проплыть порядка 300 метров до берега, где его выловили рыбаки в районе села Соколки.

Жена одного из рыбаков, которые нашли и отогрели животное, пишет, что кот был почти бездыханный, трясся и еле стоял на ногах. Они и сами думали забрать кота к себе, но Васька убежал из под машины. 

В настоящее время речники просят местных жителей, которые увидят кота, взять его на время к себе и готовы за это заплатить. Баржа через неделю пойдет обратным путем и Ольга заберет кота. 

Хозяйка кота Ольга Овчинникова сообщила нашему сайту о том, что на просьбу временно приютить животное откликнулись многие. Есть среди них жители Мамадыша, Соколок, Нижнекамска и даже Набережных Челнов. Но, к сожалению Ваську пока не удается найти. Кот с колокольчиком на шее шастает в районе Соколок. Жителей населенного пункта оповестили о поисках и просят помочь найти кота. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев